В Башкирии оштрафован преподаватель сельской школы за избиение своего ученика, учащегося четвертого класса. Выплатить деньги учителя математики обязал Мечетлинский районный суд, сообщает КП. Суд назначил учителю наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Инцидент имел место в школе села Абдуллино 25 декабря прошлого года. Преподаватель во время перемены приподнял парту и толкнул ее на ученика, а после схватил мальчика и опрокинул на пол. Учителю показалось этого мало и, выведя ребенка из класса за ухо, он ударил его головой об стену и дверь кабинета. У мальчика травмы средней тяжести. Во время суда преподаватель признал свою вину и принес извинения ребенку. Оказывается, причиной грубого поведения учителя по отношению к мальчику является дочь подсудимого. Пострадавший неоднократно обзывал дочь преподавателя, с которой учился в одном классе.

В отношении педагога было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль). После случившегося преподаватель уволился из школы по собственному желанию.