Казанский "Рубин" выбыл из Лиги Европы

Весь мир, 19 марта 2010, 08:09 — REGNUM  Казанский "Рубин" не смог пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче против немецкого "Вольфсбурга" подопечные Курбана Бердыева уступили в дополнительное время - 1:2. Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Двукратные чемпионы России повели на 21-й минуте благодаря голу Алана Касаева. Хозяева поля смогли восстановить равновесие в счете лишь во второй половине. На 57-й минуте отличился вышедший на замену Обафеми Мартинс.

Второй и победный гол "Вольфсбург" провел на предпоследней минуте овертайма. Полузащитник немцев Кристиан Гентнер не оставил шансов вратарю "Рубина" Сергею Рыжикову.

Таким образом, "Рубин" выбыл на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Путевку в четвертьфинал добыли: "Фулхэм", "Ливерпуль" (Англия), "Валенсия", "Атлетико" (Испания), "Гамбург", "Вольфсбург" (Германия) "Бенфика" (Португалия), "Панатинаикос" (Греция).

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 19 марта в швейцарском Ньоне.