200 млн рублей из краевого бюджета выделено на строительство первой очереди корпуса лучевой терапии радиологического блока Алтайского краевого онкодиспансера в Барнауле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе крайадминистрации, открытие первой очереди корпуса состоится уже в декабре.

В ближайшее время будет проведен конкурс, в ходе которого определят поставщика медицинского оборудования и подрядную организацию для АКГУП "Алтайстройзаказчик". АКГУП "Алтайкоммунпроект" поручено определить стоимость строительства и разработать проектно-сметную документацию.

Работы по подготовке строительной площадки завершатся до конца этого месяца. Конкурс по выбору подрядной организации пройдет в апреле, на приобретение оборудования для районов - в июле. Монтаж оборудования запланирован на ноябрь текущего года.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, Алтайский край в числе всего 10 регионов России включен в федеральную онкологическую программу, по которой в регион поступит оборудование на 440 млн рублей.