По результатам проверки обстоятельств падения льдины на гражданку Эстонии Милану Каштанову прокуратура внесла представление в ООО "Жилкомсервис №2 Петроградского района". Об этом сегодня, 18 марта, ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

"Виновные должностные лица ЖЭС №2 ООО "Жилкомсервис №2 Петроградского района": начальник ЖЭС, главный инженер и техник по представлению прокуратуры района были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе ведомства. "Вместе с тем, изначально по материалу проверки сотрудником милиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако прокуратура Петроградского района незамедлительно проверила законность принятого решения, отменила его как незаконное и необоснованное. Материалы направила на дополнительную проверку, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело", - добавили в прокуратуре.

Напомним, по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 118, часть 2 УК РФ ("Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности").

Напомним также, 5 февраля в Санкт-Петербурге на Милану Каштанову с крыши упала глыба льда на улице Красного Курсанта. Она была госпитализирована в Мариинскую больницу с тяжелой травмой головы. По предварительной информации, трагедия произошла во время очистки кровли дома: как утверждают работники коммунальной службы, они кричали женщине, однако она их не услышала, так как была в наушниках и продолжала идти.