Коммунальные платежи должны предъявляться населению на едином и понятном каждому бланке. Об этом губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил во время рабочей поездки по домам, жильцы которых сообщили о завышенных коммунальных платежах на "горячую линию".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, глава региона поручил в кратчайший срок разработать единый бланк квитанций по жилищно-коммунальным платежам. В настоящее время управляющие компании используют различные бланки квитанций за жилищно-коммунальные платежи. Зачастую, глядя в них, невозможно понять, за что именно обслуживающая организация требует с населения деньги. "Нам необходимо разработать единый для всех управляющих компаний бланк. В нем детально должны быть расписаны все услуги, за которые с населения взимаются деньги, положенные льготы. У человека, получившего счет, не должно возникать никаких вопросов, он должен понимать, на какие цели пойдет каждая его копейка", - подчеркнул Илья Михальчук.

Напомним, тема роста тарифов стала очень актуальной в Архангельске и области. В феврале пошли митинги против повышения тарифов в Архангельске, Северодвинске и других городах.