Сегодня, 18 марта глава администрации Саратова Вячеслав Сомов провел рабочее совещание, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Участники совещания обсудили причины фактической остановки движения транспорта в Саратове вчера, 17 марта, с 16:00 до 20:00. Во время снегопада на саратовских дорогах оказалось большое количество транзитного большегрузного транспорта. Это и стало основной причиной первоначального образования пробок на дорогах. В попытках их объехать транспорт всех видов попадал в ДТП, которых произошло более 200, что также существенно осложняло транспортную обстановку в Саратове.

Комплексные дорожные машины (КДМ), которые в оперативном порядке были выведены на расчистку дорожных спусков-подъемов, являющихся традиционными местами образования пробок, вышли в город без сопровождения автомашин ГИБДД. Своевременно не были приняты меры по организации перекрытий улиц для пропуска транзитного большегрузного транспорта.

По итогам рабочего совещания Вячеслав Сомов объявил председателю саратовского городского комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину выговор за плохую координацию деятельности городского комитета дорожного хозяйства с органами УВД и предупредил, что в случае повторения аналогичных недоработок он будет уволен.