Я не уверен, что мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов стал бы увольнять человека, который хорошо работает, из-за политических интриг. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил депутат областного Законодательного собрания, секретарь политсовета нижегородского регионального отделения политической партии "Единая Россия" Александр Тимофеев, комментируя увольнение главы Приокского района города Вадима Харченко.

"Я не разбирался в этой ситуации, не разговаривал ни с Булавиновым, ни с Харченко, - отметил он. - Я не готов комментировать действия мэра, но не думаю, что причиной увольнения могли стать политические причины".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, глава Приокского района Нижнего Новгорода Вадим Харченко был уволен с занимаемой должности в соответствии со статьей 278 Трудового Кодекса РФ (дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации).

По словам Булавинова, нарушений и злоупотреблений со стороны Харченко не зафиксировано, просто он "оказался слабоват для этой работы".

Одновременно с этим ряд нижегородский СМИ с сылкой на депутата городской Думы Олега Кондрашова сообщают, что Харченко уволен, так как отказался помогать Булавинову препятствовать проведению избирательной кампании депутата на выборы в Гордуму, которые состоятся в октябре 2010 года.