О ходе работ по подготовке и проведению Свердловской области уникального для России мероприятия - Уральского экономического форума рассказал сегодня, 18 марта, первый заместитель председателя правительства области - министр экономики Михаил Максимов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

"В этом году мы меняем формат проведения традиционного экономического форума в Екатеринбурге. Принято решение сместить акцент с теоретического обсуждения на выставку и четко определить его специализацию - промышленность. Масштабное международное мероприятие, которое позволит продемонстрировать перспективным промышленным и инновационным компаниям свою продукцию и проекты, планируется провести в середине июля", - пояснил Максимов.

Сейчас рабочая группа в Свердловской области занята решением организационных вопросов, идет проработка концепций проведения самого форума и выставки. Губернатор области Александр Мишарин лично осмотрел все возможные площадки, которые могли бы быть задействованы для проведения мероприятия. В итоге выбор остановился на двух участках на Кольцовском тракте общей площадью несколько десятков тысяч квадратных метров.