В интересах работников Котласского электромеханического завода прокурором направлено в суд 46 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, по данным органов статистики на 1 марта 2010 перед 639 работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате в размере 5,73 млн. руб. В связи с этим Котласским межрайонным прокурором руководителю ФГУП "Котласский электромеханический завод" объявлено предостережение, внесено представление, по постановлению межрайонного прокурора директор предприятия А. Ракин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.

В интересах работников прокурором в суд направлено 46 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате в сумме 1,1 млн. рублей. Кроме того, комиссией по трудовым спорам предприятия по заявлению 716 работников выданы удостоверения о взыскании задолженности по заработной плате в сумме 8,3 млн. рублей. В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате работникам предприятия в марте 2010 года полностью погашена.