В Санкт-Петербурге задержана сотрудница охранного предприятия, подозреваемая в организации заказного убийства. Как сообщили сегодня, 18 марта, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу, 16 марта в отношении 36-летней подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, пунктом "з" части 2 статьи 105 УК РФ ("Приготовление к убийству по найму").

. Следствием установлено, что в марте текущего года женщина решила заказать убийство жены своего любовника. Днем 11 марта на набережной реки Фонтанки она встретилась с "наемным убийцей", в роли которого, выступил сотрудник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За 100 тысяч рублей женщина предложила совершить убийство потерпевшей и сообщила необходимые сведения о ней.

17 марта "наемный убийца" сообщил ей о совершении преступления и передал мобильный телефон своей "жертвы". После того, как заказчица вручила "исполнителю убийства" 50 тысяч рублей, она была задержана сотрудниками милиции. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу и предъявлении ей обвинения.