Во время своего рабочего визита в Крым в четверг, 18 марта, президент Украины Виктор Янукович лично представит новоизбранного премьер-министра Крыма Василия Джарты. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире украинского "5-го канала".

"Я думаю, что президент поставит перед Джарты те задачи, которые он ставит перед властями Крыма. В частности, полуостров должен превратиться в туристическую Мекку Украины и мира", - отметила она. "Джарты справится с этой задачей. Это одно из лучших назначений, которое только могло быть за весь этот период", - добавила также Герман.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, накануне Верховный совет Крыма избрал на пост нового председателя крымского парламента депутата от фракции "Блок За Януковича" Владимира Константинова, а на должность премьер-министра Крыма - нынешнего депутата от Партии регионов Василия Джарты. За кандидатуру Василия Джарты проголосовали 82 депутата. После голосования он заявил, что намерен в ближайшее время сложить полномочия народного депутата Украины. "Я не хочу сидеть на двух стульях. Мне комфортно работать там, куда я приехал. Я могу и хочу работать, показать реальный результат, и я этого добьюсь", - отметил новый премьер Крыма.