Действующий победитель Лиги чемпионов - испанская "Барселона" - вышла в четвертьфинал турнира. В ответном матче 1/8 финала испанцы не оставили камня на камне от немецкого "Штуттгарта" цвета которого защищает форвард сборной России Павел Погребняк. "Барселона" отправила в ворота немцев четыре безответных мяча (первая игра - 1:1). Дубль оформил лучший футболист мира Лионель Месси (13-я и 60-я минута). Еще по голу забили Педро Родригес (22) и Боян Кркич (89).

Погребняк провел на поле 70 минут, а в конце первого тайма получил желтую карточку.

В свою очередь, французский "Бордо" в родных стенах нанес поражение греческому "Олимпиакосу" со счетом 2:1 и по сумме двух встреч завоевал путевку в четвертьфинал (первая игра - 0:1).

У "Бордо" отличились Йоан Гуркуфф (5 минута) и Маруан Шамах (88). Единственный гол в составе греков провел Костас Митроглу (65).