ОАО "РЖД" совместно с Немецкими железными дорогами (Deutsche Bahn AG) совместно сняли фильм. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом рассказал президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин сегодня, 17 марта, в Санкт-Петербурге в ходе открытия Центра международной логистики в Санкт-Петербургском Государственном университете, отвечая на вопрос о том, как развивается сотрудничество российских и немецких железных дорог.

Режиссером данной картины выступил Алексей Учитель, российский кинорежиссёр, народный артист России. Якунин рассказал, что действие картины, снятой при участии немецкой железнодорожной компании, развивается сразу после Второй мировой войны, в Сибири. Фабулу сюжета он раскрывать не стал, но пообещал, что "зал будет залит слезами".

Как рассказал ИА REGNUM Новости сотрудник пресс-службы ОАО "РЖД", сам Якунин также сыграл одну из эпизодических ролей в данной постановке. Якунин заявил, что он уже посмотрел данную картину, а рядовые зрители смогут сделать это в сентябре.

Центр международной логистики будет работать на базе высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Центр создан по инициативе ОАО "РЖД" и Deutsche Bahn AG. Предполагается, что ежегодно в данном центре будет обучаться порядка 180 студентов