Как сообщил корреспондент ИА REGNUM - Псков, 19 июня в Псковском городском суде под председательством судьи Лилии Жилиной состоится заседание по уголовному делу о краже оргтехники из штаб-квартиры бывшего отделения партии "Единство". В качестве обвиняемых перед судом предстанут псковичи Константин Артемьев и Игорь Ивченко.

Игорь Ивченко сын небезызвестного бывшего вице-губернатора Псковской области и бывшего вице-мэра Пскова Владимира Ивченко. Напомним, что Владимир Ивченко 31 марта был повторно осуждён за изнасилование несовершеннолетних по ст. 131, ч. 2, п. "а" и "д" и ст. 132, ч. 2, п. "а" УК РФ к пяти с половиной годам лишения свободы. Сейчас он отбывает наказание в колонии.

Игорь Ивченко был уже ранее осуждён за кражу и приговорён к четырём годам лишения свободы. Но это наказание было условным. Игорь Ивченко в молодёжной среде областного центра считается одним из лидеров молодёжной группировки "Парковские", которая объединяет молодых людей, проживающих в центральной части Пскова. Об амбициях молодого человека говорит тот факт, что за Игорем Ивченко зарегистрирован пейджер, абонент "Мэр".