На заседании Общественного консультативного совета при мэре г. Саратова подводились итоги недавних довыборов в Саратовскую городскую Думу.

Присутствующим были представлены избранные депутаты, которых попросили поделиться впечатлениями от выборов. Депутат Саратовской городской Думы Игорь Ефремов заявил, что глава администрации Ленинского района организовал противоправные действия. Выступая на заседании Общественного консультативного совета при мэре он заявил: "Депутат от администрации господин Бешаров набрал по результатам досрочного голосования 70% голосов. В день выборов он набрал еще 1%. Поверить в то, что мнение людей за неделю так драматически изменились в 70 раз может только законченный даун. Организатором всей этой низости был глава Ленинского района господин Лукьянов". Мэр Саратова Юрий Аксененко заметил, что подобные заявления более уместно делать в правоохранительных органах. Затем, комментируя итоги прошедших выборов, сказал, что во время выборов нарушения допускали все стороны.

Следует отметить, что прошедшие в Саратове довыборы в городскую Думу ознаменовались небывалым случаем: впервые за руку были схвачены организаторы чернопиаровских акций, которые, впрочем, себя таковыми не считали и называли все происшедшее провокацией.