Делегация Ульяновской области принимает участие в XXI международном салоне по инвестициям в недвижимость "МИПИМ-2010", проходящем в Каннах (Франция) с 15 по 19 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Впервые за два года столь представительная ульяновская делегация направлена на крупнейший международный форум коммерческой недвижимости. Особое внимание уделено планам комплексного освоения территорий - жилой и общественной застройки городских микрорайонов. Зарубежным и отечественным инвесторам предлагается участие в градостроительном освоении набережной реки Свияги, строительстве жилого микрорайона "Запад-1", застройке площадок в Заволжском районе Ульяновска и жилого квартала по ул. Автозаводской. В Димитровграде для размещения специалистов создаваемого Центра медицинской радиологии планируется построить микрорайон с инженерной инфраструктурой и объектами соцкультбыта.

Среди ульяновских проектов, представленных участникам международного салона, важное место занимают объекты спортивно-культурного назначения. Это, в частности, строительство Регионального спортивного парка "Симбирский" и многофункционального комплекса с аквапарком в Новом городе, реконструкция центрального стадиона "Труд", возведение ледового дворца "Торпедо" на ул. Октябрьской, а также создание культурно-развлекательных комплексов на базе кинотеатра "Современник" и на площадке разрушенного кинотеатра "Рассвет".

Корпорация развития Ульяновской области подготовила для делегации насыщенную деловую программу. Запланировано более двух десятков встреч с крупными отечественными и зарубежными игроками рынка недвижимости, в ходе которых будут проведены презентации региона и обсуждены перспективы сотрудничества в комплексном освоении территорий, строительстве жилых и общественных объектов, реализации крупных инфраструктурных проектов, в том числе на основе государственно-частного партнерства.