Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев встретился с вице-мэром Улан-Батора Ганболдом. Как сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества столиц Бурятии и Монголии.

В частности, Геннадий Айдаев рассказал монгольскому коллеге о том, как ведутся благоустроительные работы в Улан-Удэ, о ремонте городских дорог "от фасада до фасада", когда, кроме замены дорожного полотна и асфальтового покрытия проводятся озеленение и обустройство газонов и "карманов", укладка разделительных бордюров, мощение тротуаров плиткой и монтаж светофоров. Участники встречи говорили о том, что такой комплексный подход вполне возможно применить при ремонте дорог в Улан-Баторе.

Одной из затронутых на встрече тем стало предстоящее участие Улан-Удэ в "Алтаргане-2010", которая этим летом пройдет в Улан-Баторе. Айдаев также внес предложение создать бурятскую деревню в монгольской столице.

Побратимские связи между Улан-Удэ и Улан-Батором установились в 1999 году и со временем они становятся всё крепче и плодотворнее.