Сегодня, 16 марта, президент России Дмитрий Медведев поздравил с вступлением в должность губернатора Ямала Дмитрия Коблыкина. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

"Убежден, что управленческий опыт и знание проблем региона помогут Вам эффективно работать на этом ответственном посту, сделать всё необходимое для реализации значительного социально-экономического потенциала округа и повышения качества жизни людей", - говорится в телеграмме.

С официальным вступлением в должность губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина поздравил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Премьер-министр РФ отметил, что "на этом посту Вам предстоит большая работа по масштабному освоению нефтегазоносной провинции полуострова Ямал, строительству производственных мощностей, развитию транспортной и социальной инфраструктуры. Убежден, что профессионализм, инновационный подход к делу, а также оказанное Вам высокое доверие станут хорошей основой для эффективной работы - на благо жителей округа и всей России".

Также в адрес губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина поступили телеграммы от федеральных министров, от депутатов Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, руководителей субъектов Федерации. Поздравительные телеграммы продолжают поступать.