Югра не входит в число субъектов, где платежи населения превысили пределы, установленные на федеральном уровне, но дифференциация тарифов по муниципалитетам всё же существует. Об этом сегодня, 15 марта, заявила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании с членами правительства округа и главами ряда городов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Комарова поручила первому заместителю председателя правительства Югры Вячеславу Новицкому подготовить необходимые документы для осуществления аудита правильности начисления тарифов и фактических платежей населения в тех территориях, где оплата отдельных услуг ЖКХ превысила 25%.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин обратил внимание глав муниципалитетов на выявление причин повышения стоимости коммунальных услуг. А руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков рассказал о предстоящих дополнениях в законодательстве, которые сделают деятельность коммунальных служб максимально прозрачными и понятными населению.