В Санкт-Петербурге по предварительным итогам муниципальных выборов в пяти муниципалитетах лидируют кандидаты от партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Согласно данным системы ГАС "Выборы", в округе №19 МО "Морской" из шести кандидатов в тройке лидеров оказались кандидаты от "Единой России", сообщает сегодня, 15 марта, ИА REGNUM Новости.

По результатам в МО "Автово" - на данный момент в ОИК №5 известны сведения лишь по округу №527 - в первой пятерке значатся четверо "справедливороссов" и кандидат от КПРФ. В ОИК №6,7,8, по имеющимся данным, также лидируют кандидаты от "Справедливой России". В МО "Малая Охта", согласно данным по 4 участкам округа №106, большинство голосов набрали трое кандидатов от КПРФ, в пятерке лидеров также - двое "единороссов".

В МО №54 в Невском районе в округе №165 большинство голосов по имеющейся информации по пяти участкам забрала партия "Справедливая Россия". В первой пятерке также значится самовыдвиженец. В МО №57 в Невском районе в округе №174 подсчитаны итоги на 5 участках, здесь лидируют пять кандидатов от партии "Единая Россия".

По информации Горизбиркома, на данный момент в комиссию не поступило ни одной официальной жалобы на нарушение правопорядка в день муниципальных выборов 14 марта.

Напомним, всего на выборах в Санкт-Петербурге зарегистрированы 132 кандидата. Отметим, что на этих выборах порога явки не существует.