Попечительский совет фонда "Тула" на своем очередном заседании окончательно утвердил план проведения работ по реконструкции городской больницы скорой медицинской помощи им. Семашко. Ремонтные работы, как и предусмотрено планом, начнутся со здания лор-отделения на Первомайской улице. Будут заменены все коммуникации и произведен ремонт хирургического корпуса.

Члены попечительского совета провели тендер среди строительных организаций, подавших заявки на проведение работ по ремонту фасада, кровли и установку пластиковых окон в лор-отделении. Главными критериями в выборе организаций были сроки проведения и стоимость работ. В ходе голосования членов попечительского совета фонда по каждому виду работ были определены победители.

Попечительский совет также принял решение профинансировать разработку институтом "Тульскгражданпроект" проектно-сметной документации реконструкции всего больничного комплекса на сумму 350 тыс. рублей, что необходимо для включения ремонтных работ на территории больницы в программы федерального финансирования.