На инвестиционную программу модернизации псковского "Горводоканала" предполагается финансирование в размере 18 млн евро. Как сегодня, 15 марта, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, в эту сумму входят кредитные средства, грантовое (безвозмездное) финансирование, средства из областного бюджета и других источников.

На данный момент компания "FCG" (Финляндия) уже провела финансовый аудит, в ближайшее время будет проведен технический. По результатам проведенных исследований в ближайшее время будет составлен проект краткосрочной инвестиционной программы предприятия. В качестве партнера в реализации проекта выступит Европейский банк реконструкции и развития.

22 марта специалисты "FCG" представят на предварительное рассмотрение и доработку первый вариант инвестиционного проекта. Как отметили представители компании, выполнение работ в столь краткие сроки стало возможно благодаря тому, что "Горводоканал" предоставил исчерпывающую проектную документацию. После доработки и внесения необходимых изменений окончательная версия проекта будет представлена 14 мая.

Как отметили в пресс-службе, на реконструкцию "Горводоканала" уже сейчас администрация Псковской области выделила 45 млн рублей.