В среднем активность избирателей избирательных округов, где проводились выборы, возросла на 5% в сравнении с выборами 11 октября 2009 года и составила 35,45%. Все избранные депутаты выдвигались местными отделениями политической партии "Единая Россия". Об этом ИА REGNUM Новости сообщила сегодня, 15 марта, пресс-секретарь избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Полякова.

В ходе дополнительных выборов в городе Пикалево Бокситогорского муниципального района избрана Ирина Князева, директор МУП "Муниципальный комбинат коммунальных предприятий", набравшая 56,97% голосов избирателей. Явка избирателей составила 26,06% (это почти 600 избирателей избирательного округа), что на 5% выше, чем на выборах 11 октября 2009 года.

По итогам повторных выборов в Бережковском сельском поселении Волховского муниципального района наибольшее число голосов избирателей - 47,06% - получил Никита Манёнок, генеральный директор ООО "Стройпроммонтаж". Явка избирателей - 53,13% - примерно на уровне выборов в октябре 2009 года.

В совет депутатов Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района избрана Лариса Кириченко, генеральный директор ООО "Кириченко", за которую проголосовало 81,91% избирателей. Явка избирателей - 56,88% (плюс 2,5% к предыдущим выборам).

В Кингисеппском муниципальном районе повторные выборы прошли в Куземкинском (явка избирателей - 53,51%) и Пустомержском (явка избирателей - 45,71%) сельских поселениях, активность избирателей возросла на 11,5%. В совет депутатов Куземкинского сельского поселения избрана Людмила Максимова, учитель-логопед детского сада деревни Большое Куземкино, набравшая 47,54% голосов избирателей; в совет депутатов Пустомержского сельского поселения избрана Елена Макарова, учитель начальных классов Пустомержской школы, за которую проголосовало 35% избирателей.

Выборы проходили в Пустомержском и Куземкинском сельских поселениях (Кингисеппский район), в Бережковском сельском поселении (Волховский район), в Лесколовском сельском поселении (Всеволожский район), в городе Пикалево (Бокситогорский район). Зарегистрированные кандидаты принадлежали к партиям "Единая Россия" и ЛДПР. Кроме того, были зарегистрированы самовыдвиженцы.

Как сообщила Полякова, день голосования прошел организованно и спокойно, жалоб и заявлений в избирательные комиссии не поступало. Органы внутренних дел тщательно организовали работу своих сотрудников в соответствии с требованиями законодательства.