14 марта в Мурманской области состоялись выборы депутатов советов депутатов 23 муниципальных образований и выборы глав города Полярные Зори, ЗАТО город Заозёрск, поселка Умба и села Варзуга, поселка Печенга и главы Печенгского района. О том, как распределились голоса избирателей, ИА REGNUM Новости сообщили в региональной избирательной комиссии.

В Печенгском районе по предварительным итогам голосования большинство избирателей поддержали Надежду Шелковникову, директора ГОУ "Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району" - 26% голосов. На выборах главы города Полярные Зори большинство избирателей вновь проголосовали за "единоросса" Николая Голдобина - 56% от общего числа проголосовавших. По предварительным итогам голосования на выборах на пост главы поселка Печенга вышел в лидеры Эдуард Затона. За него отдали голоса 38% избирателей. "Единоросс" Геннадий Попов второй раз победил на выборах главы сельского поселения Варзуга, за него проголосовали более 82% тех, кто пришел на избирательные участки.

На выборах главы ЗАТО город Заозёрск большинство голосов набрал адвокат из Мурманска Михаил Марьин. Он был выдвинут от ЛДПР. Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном избиркоме, за него проголосовали 71% (2729 человек). На выборах главы городского поселения Умба, по предварительным данным, набрав 26% голосов, лидирует кандидат от КПРФ - Юрий Ваталин, специалист фракции в Мурманской областной Думе.

Напомним, 14 марта, в единый день голосования, выборы различного уровня прошли в 76 субъектах Российской Федерации. Всего предстоит заместить около 40,5 тысячи мандатов. В целом по Российской Федерации по всем уровням выборов зарегистрированы свыше 87 тысяч кандидатов. Кроме того, состоялось голосование в ходе 147 кампаний местных референдумов.