Избирательная комиссия Новгородской области подвела предварительные итоги голосования на досрочных выборах глав Окуловского и Демянского городских поселений, состоявшихся в регионе 14 марта. Как сообщили сегодня, 15 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости в облизбиркоме, и в Окуловке, и в Демянске победу на выборах одержали кандидаты от "Единой России".

Главой Окуловки, по предварительным данным, избрана директор базы отдыха "Перетно" промышленной группы "ГАРО" Надежда Потапова - она получила 50,62% (1424) голосов в свою поддержку. Заместитель главы администрации Окуловского городского поселения Владимир Алексеев, который участвовал в выборах как самовыдвиженец, набрал 35,51% (999) голосов. Пенсионер, самовыдвиженец Андрей Гофман получил 7,61% (214) голосов, опередив кандидата от ЛДПР - член партии, временно не работающий новгородец Сергей Васильев набрал 2,60% (73) голосов. За самовыдвиженца, безработного Владимира Ульянова проголосовали 1,21% (34) избирателей Окуловки. Явка в Окуловке составила 23,03%, на выборы пришли 2813 человек.

В Демянске победу на выборах главы города, по предварительным данным, одержал выдвинутый "Единой Россией" специалист Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской области Виктор Гаан - за него проголосовали 68,75% избирателей (682 человека). Член ЛДПР, депутат Совета депутатов Савинского сельского поселения Виталий Кириллов набрал 20,87% (207 голосов), самовыдвиженец, временно не работающий житель села Марево Николай Осипов - 3,83% (38 голосов). На выборы в Демянске пришли 992 человека, явка составила 20,96%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, на дополнительных выборах депутата Новгородской областной думы по одномандатному округу №6, состоявшихся в Великом Новгороде 14 марта, победу также одержал кандидат от "Единой России" - генеральный директор ФГУП "Производственное объединение "Квант" Геннадий Капралов. Он набрал 56,44% голосов избирателей.