Калининградская общественная организация "Наш город" сегодня, 14 марта, заявила, что в г. Зеленоградске сотрудник Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) распространял в "день тишины" листовки в поддержку одного из кандидатов в главы Зеленоградского района. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости председатель "Нашего города" Михаил Костяев, имеются показания очевидцев о том, что следователь одного из межрайоных отделов регионального управления СКП занимался распространением листовок в субботу 13 марта, когда агитация запрещена. (При этом общественники называются конкретные имя и фамилию следователя. - Прим. ИА REGNUM Новости).

По словам собеседника ИА REGNUM Новости, по данном факту направлено заявление на имя прокурора Калининградской области Алексея Самсонова. В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости, что материалы, свидетельствующие о возможных противоправных действиях сотрудника СКП, уже направлены в Зеленоградский районный суд.

В пресс-службе Управления СКП России по Калининградской области корреспонденту ИА REGNUM Новости не подтвердили, но и не опровергли данную информацию.