В Тевризском районе Омской области милиционеры задержали убийцу и насильника 11-летней школьницы. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Омской области Яна Вишневецкая, в Тевризский РОВД с заявлением об исчезновении 11-летней дочери обратилась жительница п. Юбилейный. По ее словам девочка ушла в школу и не вернулась. На следующий день в лесопосадке был обнаружен труп девочки. Труп был обнаружен без одежды, с петлей на шее, одежда и школьные принадлежности потерпевшей были разбросаны. При осмотре трупа эксперты обнаружили телесные повреждения, свидетельствовавшие о совершении насильственного полового акта.

Прокуратурой Тевризского района было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч. 2 УК РФ - убийство, сопряженное с изнасилованием. В этот же день уголовное дело принял к производству следователь отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Омской области Евгений Осадчук. Была создана оперативно - следственная группа, в состав которой включены следователь прокуратуры Тевризского района, сотрудники управления уголовного розыска УВД области и РОВД. В течение первых двух суток работы по уголовному делу были установлены и допрошены одноклассники девочки, с которыми она возвращалась из школы, а также педагоги, родители потерпевшей. Следователи установили, что в день исчезновения девочка не стала ждать школьного автобуса, а вместе с одноклассниками пешком пошла из школы. Одноклассники ушли вперед через поле, а девочка пошла по автомобильной дороге. Больше живой ее никто не видел.

Следователи опросили местных бомжей, которые постоянно занимались сборкой бытового мусора в районе обнаружения трупа. Один из свидетелей показал, что на месте обнаружения трупа девочки в тот день он встретил идущего по направлению к лесопосадкам своего соседа. Также следствием было установлено, что в тот день этот нигде не работающий местный житель был пьян, его одежда была испачкана грязью одежде, а ухо было разорвано.

6 мая задержанный был доставлен в Тевризский райотдел милиции и на допросе дал подробные показания о совершении убийства и изнасилования девочки. Позже он подтвердил свои показания при проведении следственного эксперимента на месте преступления. По показаниям задержанного, ухо ему разорвала потерпевшая. В настоящий момент он заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение.