В Чебоксарах двоих студентов-спортсменов осудили за групповое изнасилование. Как сообщила ИА REGNUM Новости помощник руководителя Чебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии Ирина Павлова, 22-летний и 21-летний студенты признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст. 131 УК РФ и п. "а" ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

Следствием установлено, что 31 октября 2009 года около 20 часов двое молодых людей обманным путем вывезли 19-летнюю девушку в один из частных домов на Южном поселке (в дом одного из парней). После этого они поочередно изнасиловали девушку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда один из парней уехал, а другой зашел в баню, девушка схватила куртку и выбежала на улицу. Остановив такси, девушка доехала до общежития, где проживала, и сообщила дежурившему вахтеру о совершенном изнасиловании, говорит Павлова.

Приговором Ленинского районного суда Чебоксар молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, и - 6 лет.

Приговор не вступил в законную силу.