Единственная пострадавшая в ЧП 12 марта в Новосибирске, 23-летняя фармацевт Ольга Цыдакова выписана из больницы. Девушка получила порезы лица и рук осколками разлетевшейся витрины. Об этом сообщает "Сибкрай".

Взрыв в Новосибирске правоохранительные органы считают чьей-то хулиганской выходкой. О теракте речи не идет. Неизвестное устройство взорвалось в 19.15 по местному времени в людном месте города - в час пик. Взрывная волна выбила витрины аптеки "36,6", повредила вывеску салона связи "Евросеть" и фасад кафе. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали из здания порядка ста человек. Была вероятность, что под завалами могут находиться люди, но после тщательных поисков никого не обнаружили. В аптеке посетителей в тот момент не было. Из четверых фармацевтов, которые работали в тот вечер в аптеке, пострадала одна девушка.

Эксперты-криминалисты тщательно осмотрели место взрыва и сделали заключение, что бомба находилась не внутри офисного здания, а снаружи.

13 марта утром рабочие приступили к ликвидации последствий ЧП. Они вставляют новые стекла, снимают покореженные вывески и ремонтируют фасад. Оцепление вокруг здания снято. По предварительным подсчетам, ущерб от взрыва составил порядка двух миллионов рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, ФСБ изначально не рассматривало версию теракта.