Депутат Государственной думы РФ, лидер иркутского отделения ЛДПР Андрей Луговой накануне выступил в поддержку кандидата от партии "Единая Россия" Сергея Серебренникова на предстоящих 14 марта выборах мэра Иркутска.

"... региональное отделение ЛДПР с удовлетворением находит, что наконец-то во главе города, возможно, встанет хозяйственник - человек, который проявил себя в качестве хорошего менеджера. Потому что мы считаем, что глава города, особенно столицы субъекта Федерации, - это, прежде всего, не политическая фигура, а фигура хозяйственная. Мы на протяжении последних нескольких лет весьма плодотворно сотрудничали с Серебренниковым Сергеем Васильевичем и поддерживаем его решение избираться на пост мэра Иркутска. Мы не поддерживаем партию власти - "Единую Россию", мы поддерживаем хорошего хозяйственника", - объяснил причны поддержки Луговой, сообщает "Байкал 24".

По словам Лугового, Серебренников - человек с "большими демократическими традициями", и это тот человек, который "на протяжении последних пяти лет сделал из Братска, по сути, образцовый город", "сам изъявил желание встретиться с нашим региональным отделением, ответил на все вопросы, которые мы перед ним ставили".

В заключение своего выступления в программе "Вести-Иркутск" Луговой выразил надежду, что голосование пройдет в рамках закона, без каких-либо передергиваний и подтасовок при высокой явке избирателей.

"Призываю жителей Иркутска в день голосования - 14 марта - обязательно найти возможность прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Мы свой выбор сделали. Спасибо", - заключил представитель ЛДПР.