Падение рейтинга губернатора Валентины Матвиенко, которая в прошлом году перешла из сторонников партии власти сразу в политсовет "Единой России", не скажется на итогах воскресных муниципальных выборов. Об этом сегодня, 12 марта, сообщили "Эху Москвы в Санкт-Петербурге" в Городской избирательной комиссии.

"Я думаю, что это абсолютно не повлияет, потому что за партиями всегда стоят конкретные люди. Если эти конкретные люди работают с избирателями, то тогда и получают соответствующий результат на выборах", - рассказал заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский. "Дмитрий Краснянский понимает, что совсем спокойными эти выборы не пройдут, но надеется, что они не будут "совсем бессовестными", - отметили в эфире радиостанции.

Напомним, февральский отчет петербургского социологического центра "Мегаполис" был выполнен в рамках госконтракта стоимостью 1,2 млн рублей на "Осуществление социологических исследований по оценке жителями Санкт-Петербурга эффективности работы Правительства Санкт-Петербурга". Согласно отчету центра, губернатора поддерживает менее трети петербуржцев.

Напомним также, 14 марта депутатов выберут всего в пяти муниципальных образованиях в Санкт-Петербурге. Целиком муниципальный совет будет выбираться только в "Автово". В округе Морской в Красногвардейском районе и ещё в двух округах Невского района пройдут повторные выборы по отдельным округам.