Комплексный проект "Моя Победа" запустила в знаменательный год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне компания "Сахалинская Энергия". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе компании, первыми зрителями телевизионных роликов стали сахалинские журналисты, сейчас ролики уже транслируются по областному телевидению и радио.

В 65 мини-фильмах ветераны великой войны - жители Сахалина - делятся со зрителями своими воспоминаниями. Этот масштабный проект реализован "Сахалинской энергией" вместе с одним из сахалинских телеканалов. Активные пользователи сети интернет могут посмотреть эти ролики на сайте информационного агентства РИА "Сахалин-Курилы" www.skr.su

В этом году также проводится специальный раунд конкурсной программы "Малые гранты - большие дела". Грантовый конкурс проходит уже несколько лет, однако в этом году он - особенный. В отличие от прошлых лет финансовая поддержка будет оказана проектам, посвященным великому событию - 65-летию со дня Победы. Проекты для участия в конкурсе могут быть любые: выставка в школьном музее или библиотеке, рукописная летопись о героических днях и ветеранах, живущих в родном селе, забота о ветеранах, патриотические мероприятия и многое-многое другое. В мае компания "Сахалинская энергия" вручит областному совету ветеранов традиционный грант.

Еще один компонент проекта, образовательный, заключает в себе два направления: оснащение трех школьных музеев новым мультимедийным оборудованием и передача комплекта военно-патриотических и исторических книг 20 библиотекам острова. Кроме того, по традиции "Сахалинская энергия" в 2010 опять проведет на острове акцию "Георгиевская ленточка".