ГИБДД Башкирии рекомендует жителям республики воздержаться от поездок в выходные дни в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом 12 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе госавтоинспекции.

"По данным синоптиков на выходные в Башкирии ожидается обильное выпадение осадков в виде снега, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Госавтоинспекция республики обращается к автомобилистам: в целях вашей безопасности и безопасности пассажиров рекомендуем вам воздержаться от поездок без острой необходимости. А если выехали, то соблюдайте интервал и скоростной режим".

Наиболее аварийными улицами Уфы являются проспект Октября, Менделеева, 50 лет СССР, Жукова, Цурюпы, Богородская и Комсомольская, уточнили в пресс-службе. По республики наиболее аварийными являются следующие участки автодорог: Москва-Уфа (вблизи перекрестка на Чекмагуш, деревни Шарипово, сёл Исамет и Ишкарово), Самара-Уфа-Челябинск (вблизи поворота в город Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на село Бишкураево и Зинино - Жилино), Уфа-Оренбург (вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на Стерлибашево, выезд из Федоровки и сёл Толбазы, Зирган).