В столице Чувашии не прекращаются случаи, когда родственники убивают друг друга, констатируют в Чебоксарском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии. В частности, 8 марта 2010 года 50-летний чебоксарец в состоянии алкогольного опьянения избил свою 70-летнюю мать, которая на следующий день от полученных травм скончалась, сообщила ИА REGNUM Новости помощник руководителя отдела Ирина Павлова. Мужчина работал водителем, злоупотреблял спиртными напитками, проживал с матерью, в настоящее время находится под стражей.

Также расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего чебоксарца, который в октябре 2009 года в ходе ссоры избил своего 72-летнего тестя. От полученных травм пенсионер скончался в больнице в декабре 2009 года. Установлено, что мужчина с женой и ребенком проживали у тестя с тещей, зять работал водителем в автотранспортном предприятии.

По данным фактам в марте текущего года возбуждены уголовные дела по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).