Лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует в ближайшее время обновить кадровый состав своей политической команды и структуру партии. Об этом она сказала на пресс-конференции сегодня, 11 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Я запланировала достаточно серьезную работу по изменению структуры работы партии, достаточно серьезную работу по кадровому обновлению нашей политической команды и этим я буду заниматься лично", - заявила, в частности, Тимошенко. Она подчеркнула, что последние голосования в парламенте, в частности, за отставку ее правительства, позволили выявить предателей и очистить команду от них. "То, что всегда есть иуды, которые всегда будут бежать за деньгами, по должностям, и предают команды и принципы, предают ценности и страну, и очень хорошо, что Партия регионов сейчас выступает санитарами политического леса. И просто проявляет все те лица, которые, мне кажется, долго в политике не продержатся", - добавила экс-глава правительства. По мнению Юлии Тимошенко, такие меры позволят ее команде хорошо подготовиться к следующим выборам.

Напомним, в Верховной раде Украины сегодня, 11 марта, объявлено о создание новой парламентской коалиции. В новое большинство, названное "коалицией стабильности и реформ", вошли 235 депутатов, в частности, это депутаты фракций Партии регионов, Компартии и блока Литвина, а также отдельные депутаты фракций БЮТ и "НУ-НС".