Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал свое решение подать в суд на авторов телепередачи "Человек и закон", которые утверждали, что футболисты сборной России нарушали режим в преддверии матчей отборочного цикла чемпионата мира-2010.

"Дело не в решении, которое примет суд. Наша первоочередная цель - выразить несогласие с фактами, которые были представлены в этой передаче, поскольку они были искажены. Надеемся, конечно, что суд встанет на нашу сторону", - рассказал Березуцкий в интервью Sportbox.ru.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в передаче "Человек и закон", вышедшей на Первом канале 3 декабря 2009 года, сообщалось, что накануне стыкового матча отборочного турнира ЧМ-2010 со Словенией российские футболисты развлекались в ресторане на Тверской - курили кальян и баловались курительными смесями. Помимо того, в сюжете было показано интервью с сотрудником отеля " Гранд Мариотт", где игроки сборной России обычно проживают перед матчами. Работники отеля отмечали, что футболисты зачастую заказывали спиртное в номер, а также курили и "все остальное с девками и прочее-прочее". В числе наиболее "отличившихся" упоминались братья Березуцкие.