В Чувашии завершено расследование автоаварии с участием сотрудника милиции, в котором один человек погиб, трое детей и одна женщина получили ранения. Как сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, бывшему сотруднику ОВД по городу Канашу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 11 часов 16 октября 2009 года в Цивильском районе сотрудник милиции не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем, двигавшимся в попутном направлении и готовившимся свернуть на второстепенную дорогу. В результате аварии 29-летняя пассажирка обвиняемого погибла, её 9-летний получил серьёзные травмы. Травмы различной степени тяжести получили также другие пассажиры: 35-летняя женщина и её 12-летний сын, 13-летняя дочь обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, отметил Дмитриев.