Сегодня, 11 марта, на газопроводе "Таас - Юрях - Мирный" в Якутии произошел пожар в районе города Мирный. Диспетчером произведено перекрытие крановых задвижек газопровода со стороны города Мирный и поселка Заря. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Якутии.

По результатам обследования места пожара, в 35 км от города Мирный был обнаружен разрушенный участок газопровода. По информации должностных лиц "АЛРОСА - Газ", данный газопровод обеспечивает работу центральной" котельной Мирного, остаточного давления газа в магистрали хватит на двое суток работы. Кроме газа, данная котельная работает также на жидком топливе, время перехода на жидкое топливо составляет 2 минуты. Запас жидкого топлива имеется на трое суток. Котельная функционирует в штатном режиме.

В настоящее время силами "АЛРОСА - Газ" проводятся аварийно-восстановительные работы, всего привлечено 20 человек личного состава и четыре единицы техники, от МЧС привлечены семь человек и две единицы техники.