В Краевом суде после оглашения запрашиваемого обвинением срока наказания подсудимым Анатолию Быкову, Виктору Мельникову, Сергею Белолипецкому и Сергею Васильеву, обвиняемых в организации убийства назаровского предпринимателя Олега Губина, Анатолий Быков заявил, что был готов к такому стечению обстоятельств.

"Я был свидетелем, как данный процесс строился, наблюдал за поведением обвинительной стороны", - отметил депутат краевого парламента. Он заявил, что обвинительная сторона в данном деле преследует корыстные цели. "Они просто выполняют заказ", - считает Анатолий Быков. Он сообщил, что в ходе прений защита озвучит суду некоторые нюансы дела, "которые не состыковываются с версией обвинительной стороны".

Быков заявил, что ему "стыдно за мундир". Речь идет о действиях обвинительной стороны, которые привлекают в качестве свидетелей опасных рецидивистов. "Осталось только с Тундры чукчу привезти, который тоже проезжал через Красноярск и тоже что-то слышал про Быкова", - отметил депутат. Он также сообщил, что его "последнее слово" будет коротким, так как он полагается на справедливое и независимое решение суда.

Напомним, в соответствии со статьей 102 Уголовного кодекса РФ обвинительная сторона просит суд приговорить Анатолия Быкова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По представлению прокуратуры Васильев, Мельников и Белолипецкий должны быть лишены свободы на 8 лет.