Презентации Воронежской области в Ассоциации европейского бизнеса и Министерстве иностранных дел РФ состоятся в апреле и мае. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 10 марта в секретариате заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Александра Ганова.

На совещании, которое провел Александр Ганов с руководителями департаментов правительства области, обсуждалась программа предстоящих мероприятий. В Ассоциацию европейского бизнеса входят около 600 крупнейших международных компаний. Им будет предоставлена возможность ознакомиться с нашим регионом как перспективным партнером в промышленной отрасли и сельском хозяйстве. Кроме того, потенциальным инвесторам расскажут о мерах государственной поддержки на территории области. В рамках презентации пройдут также круглые столы и встречи с руководителями наиболее интересных для нашей области зарубежных фирм. Своим опытом работы поделятся руководители зарубежных компаний, реализующих в регионе инвестиционные проекты.

В мае состоится презентация области в Министерстве иностранных дел. Там также будет представлен экономический и инвестиционный потенциал области, состоятся встречи с руководителями министерств и послами.