В Париже состоялась встреча президентов Армении и Франции Сержа Саргсяна и Николя Саркози. Собеседники обсудили вопросы урегулирования карабахского конфликта и процесс нормализации армяно-турецких отношений.

Визит президента Армении во Францию завершится 11 марта. В ходе визита Серж Саргсян встретится с председателем Сената Жераром Ларше и спикером Национального Собрания Франции Бернаром Акое и с представителями армянской диаспоры. Стоит напомнить, что президент Армении и представители армянской общины Франции встречались в октябре прошлого года. Тогда Серж Саргсян побывал в Париже в рамках панармянского турне, посвященного представлению позиции властей Армении в процессе налаживания отношений с Турцией. В Париже состоялись массовые акции протеста против подписания армяно-турецких протоколов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в Париже недавно побывал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. Он встретился там с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Были рассмотрены предложения армянской и азербайджанской сторон по обновленным Мадридским принципам. С министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном сопредседатели обсудят эти же вопросы в Париже в конце марта. После этой встречи состоится визит сопредседателей в регион конфликта.