На Ставрополье трое местных жителей признаны виновными в сексуальном насилии над несовершеннолетней воспитанницей интерната, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ по Ставропольскому краю.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2009 года молодые люди встретили на улице ранее знакомую им девушку 1995 года рождения, являющуюся воспитанницей школы-интерната села Подлужное Изобильненского района, и предложили вступить с ними в половую связь. Когда девушка ответила отказом, злоумышленники отвели ее в лесополосу, где, поочередно избивая, изнасиловали потерпевшую и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Кудряшову и Ловянникову назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а их несовершеннолетнему знакомому - в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.