Специалисты ОАО "ТГК-1" приступили к подготовке генерирующих предприятий компании к периоду весеннего паводка в Санкт-Петербурге. Как сообщили сегодня, 10 марта, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "ТГК-1", несмотря на то, что, по данным метеорологов, паводок в регионах деятельности ОАО "ТГК-1" начнется не раньше апреля, уже сейчас на объектах ОАО "ТГК-1" в Ленинградской области, Республике Карелия и Заполярье начали работу специальные паводковые комиссии. Специалисты проверяют состояние оборудования, выполнение требований нормативных документов и уровень подготовки сотрудников электростанций.

"Особое внимание уделяется мерам противодействия подтоплению объектов генерации и борьбе с возможными ледовыми заторами. Проверяется работа механических и электронных систем слежения за уровнем воды. Уточняются графики сбросов воды из водохранилищ. Согласовываются планы взаимодействия и обмена оперативной информацией с территориальными подразделениями МЧС России и администрациями муниципальных образований", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, организован постоянный контроль состояния опор линий электропередач, находящихся в опасных зонах. В течение ближайших дней на предприятиях компании пройдут противоаварийные тренировки, в ходе которых будут отработаны действия оперативного персонала электростанций по предотвращению нештатных ситуаций.