В Калужской области закончено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении нескольких тяжких и особо тяжких преступлений. Как сообщила 10 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Калужской области младший советник юстиции Екатерина Крылова, в первых числах октября 2009 года 45-летний мужчина в ходе конфликта на почве ревности с предыдущим сожителем своей "любимой женщины" избил последнего так, что от полученных повреждений мужчина скончался.

После этого злоумышленник похитил из дома потерпевшего деньги, вещи и документы, среди которых оказалась сберегательная книжка. Обвиняемый с сожительницей и со своим знакомым (внешне похожим на убитого), используя сберкнижку, дважды снимали со счёта потерпевшего в банке денежные средства в размере 10 и 30 тысяч рублей. При попытке осуществления мошенничества в третий раз, злоумышленники были задержаны.

Органы предварительного следствия полагают, что обвиняемый, кроме того, в сентябре 2009 года совершил кражу из квартиры в Обнинске, открытое хищение мобильного телефона с причинением телесных повреждений его владельцу. В начале октября 2009 года в ходе распития спиртных напитков со случайным знакомым он в ходе ссоры на почве ревности ударил мужчину ножом в живот, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено, мужчина, а также его сожительница и знакомый, помогавший снимать деньги с чужого счёта, предстанут перед судом.