Сотрудники криминальной милиции МВД по Республике Бурятия раскрыли серию поджогов, которые совершались в течение трех месяцев на станции Дивизионной, где горели двери квартир в одном и том же доме. Как 9 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Республике Бурятия, восемь поджогов подряд в небольшом микрорайоне вызвали большой общественный резонанс. В УВД по Улан-Удэ по всем фактам были возбуждены уголовные дела. Преступление находилось на постоянном контроле руководства МВД по Республике Бурятия.

В ночь на 6 марта, при очередной попытке поджечь дверь, сотрудниками криминальной милиции была установлена личность поджигателя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан 18-летний гражданин, житель данного микрорайона. В настоящее время он дает признательные показания.

Следственным отделом УВД по Улан-Удэ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ведется следствие.