Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко будет защищать свой титул в поединке против чемпиона Европы (EBU) в супертяжелом весе поляка Альберта Сосновского. Этот поединок состоится 29 мая в Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке-04".

Таким образом, можно констатировать, что ожидаемого всеми любителями бокса поединка между Кличко-старшим и российским боксером Николаем Валуевым не будет. Переговоры о поединке Кличко - Валуев начались еще несколько лет назад, однако неоднократно срывались. В последний раз подписать контракт помешала жадность промоутера Валуева Дона Кинга, запросившего за поединок $4 млн.

После этого Кличко-старший предложил Валуеву $2 млн за их совместный поединок. Однако переговоры зашли в тупик и были прекращены. Затем украинец сделал российскому боксеру еще одно предложение - заплатить за бой с ним $2,5 млн, но в придачу к этой сумме хотел бы получить еще права на трансляцию боя в России и США. Такой вариант не устроил Валуева и Дона Кинга, которые сами претендовали на телеправа.