В Калининграде региональное отделение Либерально-демократической партии России (ЛДПР) подало заявку на проведение 20 марта собственного митинга. Как сообщили сегодня, 9 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости в орготделе администрации Калининграда, соответствующая заявка накануне принята от координатора ЛДПР в Калининграде, депутата Калининградской облдумы Валерия Селезнёва.

Активисты ЛДПР намерены митинговать утром 20 марта в центре Калининграда на площади Василевского, расположенной в 300 метрах от Управления внутренних дел по городу Калининграда, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. На митинг 20 марта в Калининграде планирует приехать Владимир Жириновский, сообщил Валерий Селезнев. По его данным, всего калининградских членов ЛДПР насчитывается порядка 800 человек.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что калининградская объединенная оппозиция также планирует провести митинга 20 марта. При этом администрация Калининграда отказала оппозиционерам в проведении митинга на площади у Дома Советов, где в январе 2010 года уже прошла многотысячная акция протеста. Инициаторам протестного мероприятия разрешили использовать два места - территорию бывшего немецкого аэродрома Девау в пригороде Калининграда или территорию стадиона "Пионер" на пр. Мира (также окраина города в районе старого городского кладбища. - Прим. ИА REGNUM Новости).