В Ивановской области разработан план действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций для прохождения весеннего половодья в Ивановской области. Об этом сегодня, 9 марта, рассказали на заседании регионального правительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. На мероприятии, которое провёл губернатор Ивановской области Михаил Мень, вопрос о подготовке к прохождению весеннего половодья и состояние водохозяйственных отношений на территории региона.

Первый заместитель начальника территориального управления МЧС России Андрей Полозов рассказал, что начало паводка прогнозируют в конце марта. При этом не исключена возможность превышения обычных параметров весеннего половодья. Он сообщил, что для ликвидации ЧС в регионе создано 85 формирований, насчитывающих 1.584 спасателей. В их распоряжении 360 единиц техники, 225 плавсредств.

Многолетние наблюдения дают основания предполагать возможность размытия дорог, разрушение мостовых переходов в Лухском, Пучежском, Южском районах области. В поселке Петровском Гаврилово-Посадского района возможны размывы бардовых прудов-накопителей ОАО "Спиртзавод Петровский".