Более 30 тысяч жителей Новгородской области получат единовременную выплату в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили сегодня, 9 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, ветераны получат выплаты в размере 1 тысячи или 5 тысяч рублей.

Единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей в Новгородской области получат 15700 человек: это инвалиды и участники Великой Отечественной войны (в том числе лица, награждённые знаком "Житель блокадного Ленинграда"), бывшие несовершеннолетние узники, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Для совершеннолетних узников фашистских концлагерей и тружеников тыла единовременная выплата составит 1 тысячу рублей. В общей сложности на эти цели областное отделение Пенсионного фонда намерено выделить 100 млн рублей. "Единовременная выплата будет производиться в апреле 2010 года, одновременно с доставкой пенсий", - пояснили в пресс-службе областного отделения Пенсионного фонда.