В городе Салават (Башкирия) у здания городской прокуратуры состоялся стихийный пикет предпринимателей в знак протеста против закрытия торгового центра. Об этом 9 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе башкирского филиала общественной организации "Деловая Россия".

"Инициативная группа частных предпринимателей торгового комплекса "Гостиный двор" вышли на улицу из-за закрытия на 30 суток комплекса несколькими днями ранее решением суда за нарушение правил пожарной безопасности, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - В пикете, в том числе в знак солидарности, приняли участие предприниматели других торговых комплексов города, также неоднократно подвергавшиеся проверкам городскими надзорными и правоохранительными органами".

Собравшиеся держали в руках лозунги "Требуем справедливого суда", "Верните работу!", "Хватит "кошмарить" бизнес!" и другие. п

"Мы знаем, что государство старается развивать малый бизнес, убирая различные чиновнические препоны, - говорит инициатор стихийного пикета предприниматель Алексей Вершинин-Поцелуев. - А здесь у нас - все с точностью да наоборот. Мы кое-как стараемся выкарабкаться из кризиса, мы даже научились работать в кризисных условиях. Мы стабильно платим налоги, даём рабочие места, обеспечиваем горожан всем необходимым, но теперь нам кажется, что мы просто не нужны государству. Я надеюсь, что прокуратура в самое ближайшее время отреагирует и поможет прекратить городским властям чинить искусственные административные барьеры, если увидит, что предприниматели молчать не собираются".